Comisión Directiva 2014-2018

Secretario General: Carlos QUINTANA
Secretario Adjunto: Jorge SARNO

VOCALES TITULARES

Secretario de Finanzas:
Héctor NIEVES
Secretario de Coordinación General de Interior:
Néstor SELGAS
Secretario Gremial:
Diego RÉTOLA
Secretario Administrativo:
Leonardo Alfredo GABINO
Secretaria de Acción Social:
Nora PAOLI
Subsecretario Gremial:
Eduardo BISCEGLIA
Secretario de Interior Zona Conurbano Sur:
Hernán ROSSI
Secretario de Interior Zona Conurbano Norte Región I:
Fabián FOLGOSO
Secretario de Interior Zona Conurbano Norte Región II:
Rosa CRUCEÑO
Secretario de Interior Zona Conurbano Norte Región II:
Estela MOYANO
Secretario de Interior Zona Norte:
Marcelo ECHEVERRÍA
Secretario de Interior Zona Sur:
Marcos Daniel SÁENZ
Secretario de Interior Zona Este Región I:
Francisco Ángel BALZANO
Secretario de Interior Zona Este Región II:
Diego ALLO
Secretaria de Capacitación y Paritarias:
Patricia WILDE
Secretario de Interior Zona Oeste:
Facundo Barcala
Secretario de Interior Zona Centro:
Héctor Álvarez
Secretaria de Organización:
Graciela JAGOE
Secretario de Juventud:
Denis JAURIGUIBERRI
Secretaria de Prensa y Comunicación:
Fabiola MOSQUERA LIRES
Secretario de Deportes:
Mauricio DI MAGGIO
Secretaria de Relaciones Laborales:
Silvina DI YORIO
Secretario de Derechos Humanos:
José Luis BONO
Secretario de Adoctrinamiento:
José Luis LIZZIERO
Secretario Gremial Docente:
Rubén Francisco LANDÍVAR
Subsecretaria de Interior Zona Oeste:
Griselda ARCE

VOCALES SUPLENTES

Subsecretaria de Informática:
Alejandra YANNONE
Secretario de Cultura:
Rubén ROSAS
Subsecretario de Interior Zona Norte:
Elba Luisa QUIROZ
Subsecretario de Interior Zona Este:
Néstor Rodolfo GARRIDO
Subsecretario Educación No Docentes:
Carlos MAGARIL
Subsecretario Interior Zona Norte:
Teresa Mabel ZAPATA
Subsecretario de Acción Social:
Adrián BARRERA
Subsecretario Interior Conurbano Norte:
Marcelo Juan GRECO
Subsecretario Interior Zona Sur:
María Susana ROTH
Subsecretaria de Igualdad de Oportortunidades y Trato:
Valeria LIZAUR
Subsecretaria de Interior Zona Sur:
Verónica OTERO
Subsecretaria de Interior Conurbano Sur:
Marisol Gertrudis CANEPA
Subsecretario de Deportes:
Damián Gustavo CINALLI
Subsecretaria de Capacitación:
Lilian DAGHERO
Subsecretario de Educación Administrativos:
Jesús NIEVES PÉREZ
Subsecretario de Relaciones Institucionales:
Eduardo Javier LUNA
Subsecretario de Salud:
Claudio Abel GONZÁLEZ
Subsecretaria de Delegaciones del I.O.M.A.:
Mabel ZABALA
Subsecretario de Interior Conurbano Sur:
José Norberto MADERA
Subsecretario de Asuntos Municipales:
Ángel Ernesto BORDA
   
CONSEJO ASESOR PROVINCIAL

Consejero: Tristán SÁNCHEZ
Subsecretario de Organización: Miguel Ángel MALLAMACE        
Consejero: Ignacio LEZA                
Subsecretaria de Interior Zona Este: Sara Beatriz RINGLER
Subsecretario de Interior Zona Sur: José Santiago VALDEZ
Subsecretario de Registros Civiles: Daniel Eduardo BIANCHI
Consejero: Luis Alberto MÁRQUEZ
Subsecretario de Coordinación General de Interior: Omar MACERONI            
Subsecretario de Prevención de las Adicciones: Guillermo Hugo HIJANO        
Subsecretario de Interior Zona Centro: Adrián SUANNO        
Subsecretaria de Derechos Humanos: Soraya BAREYRO
Subsecretario de Interior Zona Este: Miguel Ángel RAMÓN
Subsecretario de Adoctrinamiento: Julio LEIGER
Subsecretaria de Interior Zona Centro: María Catalina ADORNO
Subsecretario de Interior Zona Este: César Alfredo FAIELLA
Subsecretaria de Igualdad de Oportortunidades y de Trato: Marta Susana MORALES
Subsecretario Administrativo: Leonardo BAYSEE
Subsecretario de Juventud: Nicolás BERNAZZA
Subsecretaria de Igualdad de Oportunidades y de Trato: Dalinda SICILIANO
Subsecretario de Coordinación General de Interior: Damián GONZALEZ
Subsecretario de Paritarias: Juan Pablo MARTIN OYARZÁBAL
Subsecretario de Interior Zona Conurbano Norte: Gabriela FLORES GONZALES
Subsecretario de Interior Zona Centro: Daniel DOMÍNGUEZ
Consejero: Jorge VAIO
Subsecretaria de Interior Zona Oeste: Luisa Mabel BÁEZ

CONSEJO PREVISIONAL

01.- Elena ACUÑA
02.- Lilia Olga SARRIA
03.- Edith SOMMA
04.- Alicia BACCINI
05.- Mary Zulema MORALES
06.- Nélida Beatriz LEMME
07.- Hilda Esther TORRES
08.- María Isabel MARCHAN
09.- Silvia ESPINOSA
10.- Juan Martin BUSTAMANTE
11.- Faustino MOYANO
12.- Carlos Roberto TACCHI
13.- Aurora SAAVEDRA
14.- Rubén Jorge ROSAS
15.- Filomena BEIK
16.- Olga Ester ESCARDINI
17.- María ARIAS
18.- Marta MEGNA
19.- Antonio BELLINI
20.- Néstor Emir BEICA

Ubicación de sedes

Sedes de UPCNBA en La Plata

 

Autorización de prácticas - IOMA

Lugar:  Avenida 13 y 50, Planta Baja, UPCN Sede Central.

Horario de atención: de 8.30 a 14 horas