Comisión Directiva 2014-2018

Secretario General: Carlos QUINTANA
Secretario Adjunto: Rafael BARBARULO

VOCALES TITULARES

Secretario de Finanzas: Héctor NIEVES         
Secretario de Coordinación General de Interior: Jorge SARNO            
Secretario Gremial: Diego RÉTOLA         
Secretario Administrativo: Leonardo Alfredo GABINO         
Secretaria de Acción Social: Nora PAOLI             
Secretario de Interior Conurbano Norte: Luis FUERTES             
Secretario de Interior Conurbano Sur: Hernán ROSSI             
Subsecretario Gremial: Eduardo BISCEGLIA         
Secretario de Interior Zona Norte: Marcelo ECHEVERRÍA     
Secretaria de Organización: Graciela JAGOE         
Subsecretaria de Interior Conurbano Norte: Nilda CRUSEÑO             
Secretario de Interior Zona Sur: Marcos Daniel SÁENZ            
Secretario de Interior Zona Este: Néstor SELGAS            
Secretaria de Capacitación y Paritarias: Patricia WILDE            
Secretario de Interior Zona Oeste: Jesús RIVERO    
Secretaria de Relaciones Laborales: Silvina DI YORIO        
Secretario de Juventud: Denis JAURIGUIBERRI    
Secretario de Interior Zona Centro: Hugo ONTIVEROS        
Secretaria de Prensa y Comunicación: Fabiola MOSQUERA LIRES    
Secretario de Deportes: Mauricio DI MAGGIO            
Secretaria de Igualdad de Oportortunidades y Trato: María Estela MOYANO    
Subsecretaria de Interior Zona Oeste: Griselda ARCE        
Secretario de Derechos Humanos: José Luis BONO                
Secretario de Adoctrinamiento: José Luis LIZZIERO            
Secretario Gremial Docente: Rubén Francisco LANDÍVAR        

VOCALES SUPLENTES

Subsecretaria de Informática: Alejandra YANNONE        
Subsecretario de Interior Zona Este: Francisco Ángel BALZANO        
Secretario de Cultura: Rubén ROSAS            
Subsecretario de Interior Zona Norte: Elba Luisa QUIROZ
Subsecretario de Interior Zona Este: Néstor Rodolfo GARRIDO        
Subsecretario Educación No Docentes: Carlos MAGARIL            
Subsecretario Interior Zona Norte: Teresa Mabel ZAPATA         
Subsecretario de Interior Zona Centro: Héctor Ramón ÁLVAREZ        
Subsecretario de Acción Social: Adrián BARRERA        
Subsecretario Interior Conurbano Norte: Marcelo Juan GRECO
Subsecretario Interior Zona Sur: María Susana ROTH
Subsecretaria de Igualdad de Oportortunidades y Trato: Valeria LIZAUR
Subsecretaria de Interior Zona Sur: Verónica OTERO
Subsecretario de Interior Conurbano Sur: Facundo BARCALA
Subsecretaria de Interior Conurbano Sur: Marisol Gertrudis CANEPA
Subsecretario de Deportes: Damián Gustavo CINALLI        
Subsecretaria de Capacitación: Lilian DAGHERO
Subsecretario de Educación Administrativos: Jesús NIEVES PÉREZ        
Subsecretario de Prevención de las Adicciones: Diego ALLO
Subsecretario de Relaciones Institucionales: Eduardo Javier LUNA
Subsecretario de Salud: Claudio Abel GONZÁLEZ
Subsecretaria de Delegaciones del I.O.M.A.: Mabel ZABALA            
Subsecretario de Interior Conurbano Sur: José Norberto MADERA
Subsecretario de Prensa y Comunicación: Fabián FOLGOSO
Subsecretario de Asuntos Municipales: Ángel Ernesto BORDA        
    
CONSEJO ASESOR PROVINCIAL

Consejero: Tristán SÁNCHEZ
Subsecretario de Organización: Miguel Ángel MALLAMACE        
Consejero: Ignacio LEZA                
Subsecretaria de Interior Zona Este: Sara Beatriz RINGLER
Subsecretario de Interior Zona Sur: José Santiago VALDEZ
Subsecretario de Registros Civiles: Daniel Eduardo BIANCHI
Consejero: Luis Alberto MÁRQUEZ
Subsecretario de Coordinación General de Interior: Omar MACERONI            
Subsecretario de Prevención de las Adicciones: Guillermo Hugo HIJANO        
Subsecretario de Interior Zona Centro: Adrián SUANNO        
Subsecretaria de Derechos Humanos: Soraya BAREYRO
Subsecretario de Interior Zona Este: Miguel Ángel RAMÓN
Subsecretario de Adoctrinamiento: Julio LEIGER
Subsecretaria de Interior Zona Centro: María Catalina ADORNO
Subsecretario de Interior Zona Este: César Alfredo FAIELLA
Subsecretaria de Igualdad de Oportortunidades y de Trato: Marta Susana MORALES
Subsecretario Administrativo: Leonardo BAYSEE
Subsecretario de Juventud: Nicolás BERNAZZA
Subsecretaria de Igualdad de Oportunidades y de Trato: Dalinda SICILIANO
Subsecretario de Coordinación General de Interior: Damián GONZALEZ
Subsecretario de Paritarias: Juan Pablo MARTIN OYARZÁBAL
Subsecretario de Interior Zona Conurbano Norte: Gabriela FLORES GONZALES
Subsecretario de Interior Zona Centro: Daniel DOMÍNGUEZ
Consejero: Jorge VAIO
Subsecretaria de Interior Zona Oeste: Luisa Mabel BÁEZ

CONSEJO PREVISIONAL

01.- Elena ACUÑA
02.- Lilia Olga SARRIA
03.- Edith SOMMA
04.- Alicia BACCINI
05.- Mary Zulema MORALES
06.- Nélida Beatriz LEMME
07.- Hilda Esther TORRES
08.- María Isabel MARCHAN
09.- Silvia ESPINOSA
10.- Juan Martin BUSTAMANTE
11.- Faustino MOYANO
12.- Carlos Roberto TACCHI
13.- Aurora SAAVEDRA
14.- Rubén Jorge ROSAS
15.- Filomena BEIK
16.- Olga Ester ESCARDINI
17.- María ARIAS
18.- Marta MEGNA
19.- Antonio BELLINI
20.- Néstor Emir BEICA

Ubicación de sedes

Sedes de UPCNBA en La Plata

 

Autorización de prácticas - IOMA

Lugar:  Avenida 13 y 50, Planta Baja, UPCN Sede Central.

Horario de atención: de 8.30 a 14 horas