Comisión Directiva

2018 - 2022

Quintana, Carlos

Secretario General

Mosquera Lires, Fabiola

Secretaria Adjunta

Vocales Titulares

Nieves, Héctor

Secretario de Finanzas

Retola, Diego

Secretario Gremial

Rossi, Hernán

Secretario de Interior

Sarno, Jorge

Secretario Modernización

Gabino, Leonardo

Secretario de Personal

Belloni, Laura

Secretaria de Acción Social

Echeverría, Marcelo

Subsecretario de Interior Zona 1

Rodríguez, Mariela

Subsecretaria de Interior Zona 10

Sáenz, Marcos Daniel

Secretario de Organización

Canepa, Marisol

Subsecretaria de Interior Zona 11

Selgas, Néstor

Secretario de Prensa

Quiroz, Andrea

Secretaria Gremial Docente

Nieves Pérez, Jesús

Subsecretario Gremial

Barcala, Facundo

Subsecretario de Interior Zona 3

Allo, Diego

Subsecretario de Interior Zona 7

Jauriguiberri, Denis

Secretario de Juventud

Di Maggio, Mauricio

Secretario de Deportes y Recreación

Bono, José Luis

Secretario de Derechos Humanos

Lizziero, José Luis

Secretario de Adoctrinamiento

Folgoso, Fabián

Subsecretario de Interior Zona 12

Lagonegro, Oscar

Subsecretario de Interior Zona 9

Bourras, Graciela

Subsecretaria de Interior Zona 8

Beltran Jacobo, Vanesa

Subsecretaria de Interior Zona 6

Bimbi, Marisa

Subsecretaria de Interior Zona 4

Moyano, María Estela

Coordinadora Zonas 10, 11, 12 y 13

Vocales Suplentes

Álvarez, Héctor Ramón

Subsecretario de Interior Zona 5

Cinalli, Damián Gustavo

Subsecretario Administrativo

Luna, Eduardo Javier

Subsecretario de Adoctrinamiento

Yannone, Delia Alejandra

Subsecretaria de Organización

Vicent, Cristian Ariel

Subsecretario de Interior Zona 2

Villanueva, Ana María

Subsecretaria de Educación

Di Yorio, Silvina Claudia

Subsecretaria de Relaciones Laborales

Magaril, Carlos

Subsecretario Gremial No Docente

Greco, Marcelo Juan

Subsecretario de Interior Merlo

Lizaur, Valeria

Secretaria de Igualdad de Oport. y Trato

Flores González, Gabriela

Coordinadora Administrativa Interior

Díaz, Andrea Virginia

Subsecretaria Gremial Docente La Plata

Antonetti, Raúl Horacio

Subsecretario de Capacitación

Giuliani Calbo, Guillermo

Subsecretario de Interior Zona 14

Garrido, Néstor

Subsecretario de Interior Zona 7

Otero, Verónica

Subsecretaria de Interior Zona 6

Borda, Ángel

Subsecretario de Asuntos Municipales

Martin Oyarzabal, Juan Pablo

Subsecretario de Paritarias

Balzano, Franco

Subsecretario de Interior Zona 8

Rivas, Joaquín

Subsecretario de Interior Zona 13

Barberis, Horacio

Subsecretario de Interior Zona 15

Arce, Griselda

Subsecretaria de Interior 9 de Julio

Prop, Silvio

Subsecretario de Modernización

De Cucco, Ezequiel José

Subsecretario de Acción Social

Subcomisión Comisión Previsional

Landivar, Rubén

Sarria, Lilia Olga

Somma, Edith

Bacchini, Alicia

Morales, Marta Susana

Aguilar, Héctor

Acuña, Elena

Marchan, María Isabel

Bustamante, Juan Martín

Tachi, Carlos Roberto

Saavedra, Aurora

Beyk, Filomena

Scardini, Olga Ester

Arias, María

Megna, Marta

Bellini, Antonio

Beica, Néstor Emir

Candiano, Marta

Gómez, Ramón

Fernández, Adriana

Consejo Directivo Nacional

Besada, Gustavo

Fernández, Olga

Paoli, Nora

Mantino, Silvia

De Santo, Nélida

Rossi, Carlos

Vidal, Walter

Bisceglia, Eduardo

Wilde, Patricia

Piccinini, Graciela

Sánchez, Karina

Unión del Personal Civil de la Nación - Seccional Provincia de Buenos Aires